Bible

 

Исход 23:22

Studie

       

22 Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих.

Komentář

 

Поле

  
The Sower, by Vincent van Gogh

Поле" в Библии обычно представляет церковь Господа, а точнее, стремление к добру внутри церкви. Это то место, где хорошее начинается, укореняется и растет.

Когда у вас есть желание быть хорошим человеком и делать хорошие вещи, естественными первыми вопросами являются "Что это значит?", "Что я должен делать?", "Что я могу сделать?". Вы ищете идеи, концепции, направления. Как только вы придумываете что-то, что вы хотите сделать или изменения, которые вы хотите сделать в себе, вы ищете конкретные знания. Если вы хотите стать волонтером в продовольственной кладовой, скажем, вы должны знать, кому позвонить, когда им нужна помощь, куда пойти, что взять с собой. Вооружившись этим ноу-хау, вы готовы приступить к работе.

Этот процесс можно сравнить с производством продуктов питания. Вы начинаете с поля - то есть с желания быть хорошим. Затем вы сажаете семена - эти идеи и концепции. Эти семена прорастают в растения - конкретные факты и знания, необходимые для выполнения этой задачи (легко увидеть на примере пищевой кладовой, но также верно и с более глубокими задачами, такими как "быть более терпимым к моим коллегам" или "уделять больше времени молитве", или "сознательно быть более любящим супругом"). Наконец, эти растения производят пищу - то, что вы делаете и ходите.

В Писаниях также сказано, что в ряде случаев "поле" представляет собой учение или учение церкви. Это звучит совершенно по-другому. Желание добра - это эмоциональное, драйв, желание; доктрина - это набор идей. Но для того, чтобы церковь была истинной, ее доктрина должна быть сосредоточена на желании добра, и должна вести людей к тому, чтобы делать то, что является добром. Так что разумная доктрина на самом деле тесно связана с желанием добра.

(Odkazy: Небесные тайны 368, 2971, 3310, 3766, 9138, 9141)