Bible

 

Осия 3

Studie

   

1 И сказал мне Господь: иди еще и полюби женщину, любимую мужем, но прелюбодействующую, подобно тому, как любит Господь сынов Израилевых, а ониобращаются к другим богам и любят виноградные лепешки их.

2 И приобрел я ее себе за пятнадцать сребренников и за хомер ячменя и полхомера ячменя

3 и сказал ей: много дней оставайся у меня; не блуди, и не будь с другим; так же и я буду для тебя.

4 Ибо долгое время сыны Израилевы будут оставаться без царя и без князя и без жертвы, без жертвенника, без ефода и терафима.

5 После того обратятся сыны Израилевы и взыщут Господа Бога своего иДавида, царя своего, и будут благоговеть пред Господом и благостью Его в последние дни.

   

Ze Swedenborgových děl

 

Учение о Господе # 43

Prostudujte si tuto pasáž

  
/ 65  
  

43. Из следующего видно, что Господь называется Давидом:

В день тот послужат Иегове, Богу своему, и Давиду Царю своему, которого возставлю им. (Иеремия 30:9)

И обратятся сыны Израилевы, и взыщут Иегову, Бога своего, и Давида, Царя своего, и со страхом придут к Иегове и к благу Его на последок дней. (Осия 3:5)

Возставлю им Пастыря единого, и упасет их, раба Моего Давида, Он упасет их, и будет им Пастырем: и Я, Иегова, буду им в Бога, и Давид князь посреди их. (Иезекииль 34:23-24, 25)

Будут Мне народом, и Я буду им Богом, раб Мой Давид Царь над ними, и Пастырь един всем им: и вселятся на земле они и сыны их, и сыны сынов их, даже в вечность; и Давид, Князь их в вечность; и заключу с ними союз мира, и союз вечный будет с ними. (Иезекииль 37:23-26)

Заключу с вами союз вечный, милосердие Давида твердое: Се Свидетелем Народу дал Его, Князя и Законодателя племенам. (Исаии 55:3-4)

В день тот возставлю скинию Давида падшую, и загорожу ее проломы, и разрушения ее восстановлю, и возставлю ее по дню вечности. (Амос 9:11)

Дом Давидов как Божий, как Ангел Иеговы перед ними. (Захария 12:8)

В день тот будет источник отверст дому Давидову. (Захария 13:1)

  
/ 65