Какой смысл?

作者: New Christian Bible Study Staff, John Odhner (機械翻訳された Pyccĸий)
  

動画を再生する

This video is a product of the New Christian Bible Study Corporation. Follow this link for more information and more explanations - text, pictures, audio files, and videos: www.newchristianbiblestudy.org

Jesus answers the rich young mans question; what shall I do to inherit eternal life?

Вот мы... люди. Мы умны, талантливы, изобретательны, продуктивны и способны к духовному осознанию. А для этого есть причина? Или мы, как сказал Бертран Рассел, просто "случайные коллокации атомов"?

Новая христианская точка зрения заключается в том, что Бог создал физическую вселенную, чтобы она была своего рода субстратом, заземленным местом, где могли бы жить свободные, рациональные люди, и где у них был бы шанс достичь духовного развития. Как часть творения, Бог также создал духовную вселенную - другую, столь же реальную, как и физическую, плоскость, где свободные рациональные существа могут продолжать жить после смерти своих физических тел.

Если это так, то что мы должны делать? По сути, наша работа заключается в том, чтобы сделать общий выбор: идти ли за духовной свободой, с Божьей помощью, или же отвергнуть Его руководство, и пойти своим путем, в результате чего мы попадаем в рабство наших собственных злых любовей. Этот большой общий выбор складывается из тысяч повседневных решений.

Для справки, среди многих мест, где Библия поддерживает идею неба и вечной жизни, вот несколько примеров: Иоанн 14:2, Матфея 6:9и Лука 18:29.